Команда «Тамерлан» стала победителем первого этапа GT4

Накануне на гоночной трассе «Красное кольцо» состоялся первый в сезоне 2014 года этап чемпионата GT4. Напомним, GT4 — это гонка самых мощных кольцевых автомобилей в России. В Красноярске этот чемпионат проходит в двух классах: «GT» — автомобили без ограничений по доработкам и «2400» — автомобили с приведенным объемом двигателя не более 2,4 литра.

Пилоты команды «Тамерлан» Александр Горбунов и Иван Астраханцев выступают в этом сезоне на Honda Integra Type R DC2. По техническим причинам, на первом этапе чемпионата на старт вышел только Александр, однако в дальнейшем Иван также примет участие в гонках.

По итогам прошедшей в субботу квалификации Александр Горбунов  вышел на первое место, потому и стартовал в воскресенье с лидирующей позиции. Всего же на старт вышло 9 экипажей класса «2400» и 3 кузова класса «GT». Свои коррективы в расстановку сил на трассе внесла погода: все два дня шел дождь, поэтому зрители наблюдали множество разворотов и вылетов за пределы трека. Неприятная участь не обошла и пилота команды «Тамерлан» — уже на первом повороте Honda Integra потеряла траекторию на мокром асфальте и слетела с трассы. Именно из-за плохих погодных условий на восьмом круге организаторы приняли решение остановить гонку, чтобы все участники поменяли резину на приспособленную к влажному покрытию. За оставшееся время Александру Горбунову удалось отыграть потерянные позиции, и в итоге автомобиль команды «Тамерлан» финишировал первым.

Во втором заезде Александр как лидер первой гонки стартовал с шестой позиции. К финишу он пришел вторым, однако по результатам двух заездов оказался на первом месте в итоговой таблице.

Тройка лидеров GT4 в классе «2400» выглядит следующим образом: 1. Команда «Тамерлан»: Александр Горбунов/Иван Астраханцев на Honda Integra Type R DC2 Красноярск 2. Команда «Водолей Motorsport»: Михаил Достовалов/Дмитрий Осин Honda Civic Type R EP3 Красноярск/Железногорск 3. Михаил Бондаренко Honda Civic Type R FN2 Team Federal Красноярск

Всего в сезоне 2014 года пройдет пять этапов чемпионата. Следующая гонка состоится 5 и 6 июля на «Красном кольце».

          

          

     

Онлайн оплата Заказать звонок